Госдачу, где жила семья Ющенко, ремонтируют за 5 миллионов

Дом отдыха «Конча-Заспа» Государственного управления делами 1 декабря заключил соглашение с ГП «Строительно-монтажное управление Государственного управления делами» на дополнительные ремонтные работы на государственной даче за 1,09 млн гривен.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», передают Наші гроші.

В августе подрядчику заказали аварийный капитальный ремонт дома № 29 на территории дома отдыха «Конча-Заспа» за 3,59 млн гривен. Поэтому общая стоимость работ составляет 4,68 млн гривен.

После вскрытия конструкций обнаружили выход канализационных стоков в подвалах, в результате которого там заплесневели стены и пол.

В перечень дополнительных работ входят: прокладка отдельной напорной канализационной сети с самостоятельным подключением к самотечной сети канализации Д = 150 мм; ремонт с заменой оборудования в существующей насосной станции; установление новой антиобледенительной системы прокладки нагревательного кабеля по лоткам и трубам с установкой контакторов; ремонт окон; отделка потолков и стен помещений; частичная замена деревянных лестниц; замена покрытия пола.

Закупку дополнительных работ, стоимость которых не превышает 50% первоначального договора, провели по переговорной процедуре.

Напомним, в доме №29 жил третий президент Украины Виктор Ющенко. В марте прошлого года он заявил в эфире «Громадське ТВ», что съехал оттуда «месяц-полтора назад».

Это трехэтажная государственная дача площадью 2500 кв. м с 15-метровым бассейном, участком в 3 га и домиком для гостей.

По данным «Новое время», сейчас она пустая и остается последним местным объектом, на который государство выделяет средства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: