Новый посол РФ приедет в Киев на следующей неделе

Новый посол России в Украине Михаил Зурабов может приехать в Украину уже на следующей неделе. Об этом Украинской правде сообщили источники в дипломатических кругах.

«Думаю, что, скорее всего, уже на будущей неделе Зурабов будет в Киеве», - сказал собеседник.

«России уже давно нужен человек, который будет представлять интересы на месте. До выборов ни Тимошенко, ни Януковича не поедут в Россию, а общаться нужно», - добавил источник.

Также собеседник объяснил, что Зурабову необязательно вручать верительные грамоты нынешнему Президенту. «Считается нормальным вручить грамоты на протяжении месяца-двух. После приезда Зурабов должен отдать копии грамот министру иностранных дел Петру Порошенко. После этого он уже является полномочным послом», - объяснил дипломатическую процедуру собеседник.

Вместе с тем источник предполагает, что уже после первого тура в российских властях произошли изменения по отношения к кандидатам в президенты. «Они все-таки поддерживают Януковича. Это видно из того, какие сюжеты идут по общегосударственным прокремлевским телеканалам», - сказал собеседник.

Напомним, во вторник российский президент Дмитрий Медведев поручил Михаилу Зурабову приступить к выполнению своих обязанностей посла России в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: