Томенко ждет извинений Могилева перед оппозицией

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что министр внутренних дел Анатолий Могилев обязан извиниться перед общественностью и оппозицией за заявление о том, что во время празднования Дня Соборности в Киеве якобы планировались столкновения с кровопролитием. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы.

Вице-спикер отметил, что заявление министра, сделанное в парламенте 14 января, осложнило подготовку мероприятий по празднованию Дня Соборности на надлежащем уровне.

«Однако традиционно ответственность наших граждан, организованность руководителей общественных организаций и политических партий, принимавших участие в мероприятиях, обеспечили слаженность, организованность, порядок и праздничную атмосферу на всех площадях», - подчеркнул он.

По его мнению, заявление Могилева было направлено на дискредитацию деятельности партий, принимавших участие в организации мероприятий.

Напомним, милиция не зафиксировала нарушений общественного порядка во время празднования Дня соборности 22 января.

22 января Блок Юлии Тимошенко заявил о том, что власти препятствовали приезду сторонников политической силы из регионов на акции в Киев по случаю Дня Соборности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: