Азарову прибавилось «головной боли». Теперь еще и по ЖКХ

Президент Украины Виктор Янукович требует от правительства и местных руководителей взвешенной политики в сфере формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

«Требую от правительства и местной власти взвешенной и справедливой политики в этой сфере (тарифы на жилкомуслуги – Ред.)», - сказал он, обращаясь к участникам заседания совета регионов в понедельник в Киеве.

Янукович обратился к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой срочно проанализировать ситуацию вокруг закона Украины о Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг и принять неотложные меры для создания механизмов формирования тарифов на жилкомуслуги.

По словам главы государства, нынешняя ситуация в данной сфере недопустима, поэтому необходим реальный механизм формирования тарифов, общепринятый в развитых странах и понимаемый гражданами.

Кроме того, Президент поручил урегулировать данный вопрос на законодательном уровне. «Необходимо на законодательном уровне определить четкие взаимоотношения между центральными и местными органами власти в процессе формирования тарифов и их ответственность за принятие нормативно-правовых актов», - подчеркнул Янукович.

Он также потребовал от правительства и местных органов власти усилить контроль за формированием тарифов на коммунальные услуги, а премьеру – взять эту работу под личный контроль.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: