Грипп атаковал Донетчину

На Донетчине недельная заболеваемость гриппом и респираторными инфекциями увеличилась на 23,7% и превысила эпидпорог на 43%. В области на карантин закрыты 24 школы. Об этом сообщает корреспондент «Донецк.Комментарии».

В частности, на 16 административных территориях (гг. Артемовск, Дебальцево, Дружковка, Мариуполь, Константиновна, Краматорск, Славянск, Харцызск, Докучаевск, Угледар, Тельмановский, Володарский, Краснолиманский, Славянский, Старобешевский районы) - более чем на 50%. Об этом сообщает Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция.

Заболеваемость школьников 7-14 лет за минувшую неделю выросла на 75,5% и остается выше эпидпорога для данной возрастной группы в 4,2 раза. В связи с высоким уровнем заболеваемости по состоянию на 21.01.2011р. временно закрыты 24 школы и 135 отдельных классов в 46 школах, 2 группы в 2 ДДЗ.

На Прикарпатье рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в конце января – начале февраля не будет взрывоопасным, однако однозначным. Об этом сообщила заместитель главного врача Ивано-Франковской областной СЭС Мария Бойко, сообщает «ZAXID.NET».

В то же время в Харькове зафиксировано 8 случаев заболевания пандемическим гриппом. Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» об этом заявила главный государственный санитарный врач Харькова Ирина Зубкова. «У нас зафиксировано 8 случаев пандемического гриппа, из них трое детей. Смертельных случаев не зафиксировано, ни в этом, ни в прошлом году», - сказала Зубкова.

Напомним, за текущий период 2009 года в Украине заболели ОРВИ и гриппом, в том числе и пандемическим, 969247 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: