СБУ допрашивает обидчика Ющенко

Служба безопасности Украины вызвала на допрос и отобрала паспорт у гражданина Василия Дубовицкого, который во время посещения экс-президентом Виктором Ющенко Главного следственного управления Генпрокуратуры 21 января критически высказался в его адрес. Об этом УНИАН сообщила Нина Шуляк, которая была свидетелем инцидента.

По ее словам, вчера СБУ на протяжении четырех часов допрашивала Дубовицкого. «Вчера он мне перезвонил и сообщил, что к нему пришли домой двое мужчин, сказали, что машина ждет, и забрали в СБУ. Ему сказали, чтобы взял теплую одежду и еду на три дня. Он больной человек, у него сахарный диабет, его четыре часа держали, требуя признания в том, кто платит ему деньги за участие в акциях под ГПУ», - сказала Шуляк.

Она сообщила, что вчера Дубовицкого отпустили по состоянию здоровья из-за повышенного сахара в крови, но сказали прийти сегодня на 8 час утра. Сегодня, добавила она, его также допрашивали 4 часа. Сейчас, по ее словам, Дубовицкого отпустили, но отобрали паспорт.

Шуляк отметила, что Дубовицкому в вину вроде бы ставят именно оскорбление Ющенко.

Она добавила, что познакомилась с Дубовицким под стенами ГПУ, куда равно как и он приходила в дни вызова на допросы лидера «Батьківщини» Юлии Тимошенко, чтобы поддержать ее морально. «Нам никто не платит, мы не являемся членами никакой партии, просто пошли по зову сердца, как ее сторонники», - сказала Шуляк.

«Василий очень бедный и одинокий человек, у него нет даже телевизора и мобильного телефона. Он едва насобирал денег на четыре батона, которые посушил и взял сегодня утром в СБУ», - добавила Шуляк.

Она также отметила, что Дубовицкий передал ей информацию о том, что СБУ намерена вызывать на допрос и ее. «За что меня будут вызывать, я не понимаю?! За то, что с плакатом постояла?», - спросила Шуляк.

УНИАН по этому поводу обратился за комментарием в пресс-центр СБУ.

Напомним, 21 января общению журналистов с бывшим Президентом Украины Виктором Ющенко, который прибыл в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины, помешал инцидент, возникший между экс-президентом и неизвестным гражданином.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: