Ложкин назвал Книжный Арсенал «масштабным культурным явлением» и презентовал там книгу «Четвертая республика»

24 апреля на Книжном Арсенале состоялась презентация книги Бориса Ложкина «Четвертая республика», написанной при участии Владимира Федорина. В рамках презентации авторы издания пообщались с посетителями выставки, а также провели автограф-сессию.

«Мы считаем книгу «Четвертая республика» манифестом новой украинской политической нации. Украина способна стать свежей кровью для Европы, вдохнуть в нее новую жизнь. Мы часто недооцениваем свое место в европейском проекте, при том что нам всем нужно осознавать: Украина нужна Европе не меньше, чем Европа Украине. Участие Украины в европейском проекте решит многие сложности, которые сейчас существуют внутри европейского сообщества», - отметил в своем выступлении Ложкин.

Также глава Администрации Президента назвал Книжный Арсенал одним из самых масштабных культурных явлений в стране, и поблагодарил организаторов за приглашение провести презентацию своей книги.

«Мы с Владимиром Федориным с самого начала работы над книгой рассчитывали, что она даст импульс широкому диалогу о настоящем и будущем Украины, о ее месте и значении в европейском проекте. Считаю такой темп правильным», - написал он на своей странице в Facebook, комментируя результаты дискуссии с читателями в ходе презентации издания.

Книга Бориса Ложкина «Четвертая республика» вышла в издательстве «Фолио» 18 марта на украинском и русском языках. На сегодняшний день издательство уже приступило к выпуску второго издания книги, также книга вышла в переводе на английский язык.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: