«5 канал» подвергся внеплановым проверкам

Нацсовет подверг «5 канал» внеплановой проверке на соблюдение законодательства Украины и условий лицензии. Об этом сообщает пресс-служба «5 канала».

В частности, согласно сообщению, во вторник, 25 января, в 15:00 Высший админсуд проведет очередное заседание по делу аннулирования лицензий на вещание «5 канала». Заседания состоится по кассационным жалобам ПІІ ООО ТРК «НБМ», ООО ТРК «Експрес-Інформ», ООО «Телерадіосвіт» и ЗАО « ММЦ-СТБ»

Пресс-служба подчеркивает, что во время судебных разбирательств дела Нацсовет 11 и 12 января 2011 года провел внеплановую проверку «5 канала» на соблюдение телерадиоорганизацией ТРК «Експрес-Інформ» законодательства Украины и условий лицензии.

Вместе с тем в сообщении отмечается, что такие полномочия Нацсовета были исключены из ее сферы законом Украины от 3 марта 2005 года № 2461-IV.

«Вместе с тем, как указано в Меморандуме между телекомпаниями и Нацсоветом о сотрудничестве…»непременным условием целенаправленного и последовательного формирования национального телевизионного пространства является полная, всесторонняя и приоритетная поддержка Национальным советом отечественных вещателей», - добавляется в сообщении.

«Учитывая приведенное выше, исходя из основ сотрудничества между телекомпаниями и Нацсоветом Телерадиокомпания «Експрес-Інформ» не стала возражать против проведения проверки» и предоставила проверяющим максимальное содействие и поддержку», - сказано в документе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: