В МИД не поступало информации о раненных украинцах в «Домодедово»

На данное время нет информации по поводу наличия среди пострадавших в результате теракта в подмосковном аэропорту «Домодедово» (Российская Федерация) 24 января граждан Украины, сообщает Министерство иностранных дел (МИД) во вторник.

Как рассказал на брифинге пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, в результате взрыва 168 человек пострадали, из них 126 госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. «На данное время посольство Украины в России поддерживает постоянную связь с компетентными органами Российской Федерации и медицинскими учреждениями для выяснения возможного наличия граждан Украины среди погибших и пострадавших в результате взрыва. Информация по поводу наличия среди пострадавших граждан Украины на данное время отсутствует», - сказал он.

Дикусаров также напомнил, что в результате взрыва погибла одна гражданка Украины. «На данный момент проводится экспертиза и следственные действия. Родные погибшей проинформированы и уже выехали в Москву», - сообщил он.

Напомним, в «Домодедово» погибла 29-летняя гражданка Украины, драматург Анна Машутина, прилетевшая в Москву для получения премии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: