МИД Украины ведет себя бестактно – первый посол в РФ

Первый посол Украины в Российской Федерации Владимир Крыжановский считает, что обыски и угрозы в Украинской библиотеке в Москве – одно из средств давления на украинское руководство. Об этом он сказал во время медиа-клуба в Институте мировой политики.

«Российское правительство пытается распространить мнение, что Украина находится в зоне влияния России», - отметил украинский дипломат.

Отвечая на вопрос, адекватна ли реакция украинских властей на события вокруг украинской диаспоры в Москве, Крыжановский отметил, что реакция украинского Министерства иностранных дел является бестактной по отношению к собственному государству.

«МИД должен выработать стратегию поведения, но в первую очередь должен сказать свое слово Президент Украины», - подчеркнул посол и добавил: «Передача литературы от Виктора Януковича Украинской библиотеке – это взвешенный шаг, но он должен сопровождаться определенными заявлениями о том, что относительно библиотеки приняты неправомерные мероприятия. Конечно, не нужно отвечать давлением на российские организации в Украине, но на политическом уровне должны быть дипломатические ноты, заявления».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: