Нацсовет нашел нарушения «5 канала»

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания заявляет, что мониторинг «5 канала» зафиксировал нарушения. Об этом говорится в сообщении, распространенном во вторник.

«Мониторинг зафиксировал отсутствие в эфире этой телекомпании фильмопоказа, по лицензии он должны составлять 7 часов 45 минут», - отмечается в сообщении.

«5 канал» по собственной инициативе обратился к Нацсовету с просьбой изменить программную концепцию, предусмотрев почти 8 часов трансляции фильмов, и сам же, как может убедиться зритель, не выполняет этого условия лицензии», - добавляется в сообщении.

Нацсовет отмечается также, что проверка была осуществлена 12 января, об этом составлен акт, результаты в ближайшее время будут рассмотрены на заседании.

Также Нацсовет настаивает на законности своих проверок, ссылаясь на закон о телевидении и радиовещании, в частности на ч. 5 ст. 37; ч. 4 ст. 71; ч. 5 ст. 72; ч. 2 ст. 73; ч. 1 ст. 74.

«Попытки телеканала отрицать правомерность проведения проверок телерадиоорганизаций единственным органом государственного регулирования деятельности в сфере телевидения и радиовещание кажутся несерьезными и даже смешными», - сказано в сообщении.

«Еще более необоснованными являются ссылки этого вещателя на положение Меморандума между телекомпаниями и Национальным советом, который был принят в 2006 году и касался совсем других вопросов деятельности телеиндустрии», - отмечается в сообщении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: