Сторонники Грача пожаловались Компартиям мира на Симоненко

Крымская организация КПУ просит коммунистические организации стран СНГ, Балтии, Приднестровья, Грузии, Абхазии и Южной Осетии осудить лидера КПУ Петра Симоненко за сотрудничество с Партией регионов в угоду олигархам. Об этом говорится в обращении крымских коммунистов, текст которого передан агентству УНИАН.

«Обращение к вам вызвано тем, что известную своими боевыми делами и преданностью идейному наследию марксизма-ленинизма Крымскую республиканскую организацию Компартии Украины, насчитывающую более 10 тысяч партийцев, скатившееся в болото оппортунизма руководство КПУ во главе с Симоненко в угоду олигархам из Партии регионов планомерно уничтожает», - сказано в заявлении.

«Безусловно, монолитная Крымская республиканская организация способна и сама отстоять свои честь и позиции, несмотря даже на то, что партократами из президиума ЦК КПУ разорен Реском и обезглавлены городские и районные комитеты партии. Опыта и знаний борьбы с разрушителями Компартии нам не занимать», - пишут авторы обращения.

«Вместе с тем, мы обращаемся к вам как членам международного коммунистического движения СКП-КПСС, способным реально повлиять на ситуацию, сложившуюся вокруг Крымской республиканской организации КПУ, остановить руководство Компартии Украины, вставшее на путь оппортунизма, предательства интересов трудового народа, пресмыкательства перед олигархами, представителями различных буржуазных партий», - говорится в заявлении.

«Мы верим, что именно коллективными разумом и действиями руководство СКП-КПСС может отстоять марксистско-ленинские принципы в коммунистическом движении, сделать все зависящее от вас, чтобы вернуть руководство КПУ и в целом партию на путь партии ленинского, авангардного типа, подлинной защитницы трудового народа, а не парламентской прислуги компрадорской буржуазии. Мы верим, что международное коммунистическое сообщество само в состоянии разобраться в той грязи и наветах, которые навесили на Крымскую организацию и ее лидера Грача оппортунистические руководители КПУ во главе с перерожденцем «горбачевым» украинского розлива Симоненко», - подытожили члены бюро рескома и президиума контрольно-ревизионной комиссии крымской КПУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: