Наливайченко пожаловался ОБСЕ на Россию

Глава политсовета партии «Наша Украина» Валентин Наливайченко обратился с письмом к Верховному комиссару Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по делам национальных меньшинств Кнуту Воллебеку в связи с нарушением прав украинской общины в России. Об этом сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

В письме Наливайченко выразил исключительную обеспокоенность ситуацией, сложившейся с правами украинцев в России, привел конкретные примеры притеснений, а также обратил внимание на необходимость соблюдения Россией своих международных обязательств, закрепленных международными и двусторонними украинско-русскими межгосударственными соглашениями.

В письме Наливайченко также обратился к Верховному комиссару ОБСЕ по делам национальных меньшинств с просьбой вмешаться в ситуацию и взять ее под личный контроль.

Копия письма также будет передана представительству Европейского Союза и Совета Европы.

Как известно, «Наша Украина» неоднократно обращала внимание на проблему нарушения прав украинцев в России, а представители партии в парламенте обращались с соответствующими запросами к руководству государства и МИД.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: