Тимошенко уверена, что 60% избирателей отдали голоса демократам

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко поблагодарила граждан Украины за участие в первом туре выборов Президента. Об этом она сказала, открывая заседание правительства.

«Я хочу, в первую очередь, высказать большую благодарность всем гражданам Украины, которые пришли на выборы, выполнили свой гражданский долг, поблагодарить всех тех, кто не остался безразличным к выборам в Украине», - сказала Тимошенко.

При этом она поблагодарила всех граждан, которые поддержали ее на выборах, и заверила, что не подведет их.

«Что является хорошим результатом избирательной президентской кампании? Хорошим является то, что более 60% людей в Украине, которые пришли на избирательные участки, отдали свои голоса за демократических кандидатов... Более 60% людей не захотели голосовать за откровенный криминалитет», - подчеркнула Тимошенко.

Она надеется, что именно эти 60% граждан Украины, а также те люди, которые не пришли в первом туре на избирательные участки, обязательно придут на второй тур выборов и не допустят прихода криминалитета во власть.

Напомним, 17 января в Украине прошло голосование на выборах Президента. В выборах приняли участие 18 кандидатов.

По предварительным данным ЦИК, явка избирателей на выборах составила 66,76%. 35,32% избирателей проголосовали за кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича, 25,05% - за Тимошенко.

При этом 13,06% избирателей проголосовали за кандидата в Президенты Сергея Тигипко, 6,96% - за Арсения Яценюка, 5,45% - за Виктора Ющенко, 3,55% - за Петра Симоненко, 2,35% - за Владимира Литвина, 1,43% - за Олега Тягнибока, 1,20% - за Анатолия Гриценко, 0,41% - за Инну Богословскую. 2,20% избирателей не поддержали ни одного кандидата.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: