ГПУ может завести дело против сына Луценко

Следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Сергей Войченко, расследующий дело экс-главы МВД Юрия Луценко, недавно написал заявление на его старшего сына Александра. Он якобы жалуется, что Луценко-младший угрожал ему расправой после заседания Апелляционного суда (заседание было перед Рождеством, Луценко тогда не отпустили на подписку). Об этом Газете по-киевски сообщили источники в ГПУ.

В кулуарах Главследуправления говорят, что сейчас проводится проверка заявления следователя, опрашивают свидетелей. Если угрозы подтвердятся, то не исключено, что против Александра Луценко могут завести уголовное дело по ст. 345 УК «Угрозы сотруднику правоохранительного органа» (наказание: исправительные работы, арест до 6 месяцев или до 3 лет тюрьмы).

Однако, к возбуждению дела против Луценко-сына большинство сотрудников ГПУ относятся скептически, мол это может быть только дополнительный инструмент давления на Луценко-отца.

Официально в ГПУ эту информацию вчера не подтвердили, но и не опровергли.

В окружении Луценко тоже пока отвечают уклончиво. Брат экс-министра Сергей Луценко сказал «Газете по-киевски», что по этому поводу они будут консультироваться с адвокатами и уже потом выступать с публичными заявлениями, чтобы не навредить молодому человеку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: