В верхушке КПУ взбунтовались против Симоненко

Пять членов Центрального комитета и два члена Центральной контрольной комиссии Коммунистической партии заявили о своем выходе из этих органов в знак протеста против исключения из КПУ 81 члена Крымской организации партии. Об этом говорится в их заявлении.

«Решения ЦК КПУ об исключении из партии 80 лучших коммунистов... - не что иное как политическая расправа над теми, кто в условиях травли и репрессий по отношению ко всей Крымской партийной организации выразили свое несогласие с мнением руководства партии и лично Симоненко (лидера КПУ. – Ред.)», - сказано в нем.

Авторами заявления выступили члены ЦК КПУ Любовь Болотина, Александр Иванов, Юрий Корнилов, Владимир Лысенко, Наталья Штепа и члены ЦКК КПУ Вячеслав Захаров и Андрей Шекун.

Они отмечают, что среди исключенных из партии есть первые секретари горкомов и райкомов КПУ, представители партактива, которые участвовали во внеочередной конференции крымского рескома 15 января.

Указанные коммунисты также обвинили руководство Компартии в партийном бюрократизме, боязни критики и в пренебрежительном отношении к основам марксизма-ленинизма.

Напомним, 24 января президиум центрального комитета КПУ исключил 81 члена крымской организации партии в связи с нарушением устава партии из-за невыполнения постановлений объединенного пленума ЦК и центральной контрольной комиссии КПУ от 11 декабря 2010 года об освобождении депутата Верховной Рады Леонида Грача от должности первого секретаря республиканского комитета партии, а также за преднамеренное создание условий для раскола парторганизации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: