Тимошенко и Януковичу сделали «интересное» предложение

Кандидатам в президенты лидеру Партии регионов Виктору Януковичу и премьер-министру Юлии Тимошенко предлагают еще до второго тура президентских выборов начать выполнять свои предвыборные обещания и внести изменения в Закон о выборах народных депутатов. Об этом заявил лидер группы «За Украину» Вячеслав Кириленко.

В частности Кириленко уточнил: «Возможно, есть смысл сейчас, между первым и вторым туром, во исполнение обещаний обоих кандидатов проголосовать новый Закон о выборах... Мы предлагаем уже сейчас... проголосовать Закон о выборах в Верховную Раду Украины на смешанной системе: половина по открытым спискам, половина в округах, и Закон о выборах в местные советы - на мажоритарной основе. И пусть депутаты отчитываются не перед партийными вождями, а перед избирателями».

Политик также предложил обоим кандидатам на пост президента Украины обнародовать свою позицию по налоговой реформе, бюджетной реформе, а также реформам в сфере медицинского обслуживания и пенсионного обеспечения, и пояснить, могут ли они организовать разрешительную систему так, чтобы она разблокировала возможности малого и среднего бизнеса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: