Путин считает, что Чечня ко взрыву в Домодедово не причастна

Премьер РФ Владимир Путин ответил на гибель 35 человек в результате очередного взрыва в людном месте в Москве старым обещанием укрепить безопасность, милицию и спецслужбы, дополнив его задачами поддержать умеренных последователей ислама и бороться с бедностью на Северном Кавказе.

«Что нужно делать... - это развивать социально-экономическую сферу на Северном Кавказе, нужно улучшать деятельность органов правопорядка и спецслужб по всем направлениям, заниматься обеспечением физической защиты инфраструктуры транспорта и других мест массового скопления граждан, нужно поддерживать традиционный ислам и нужно продолжать вести беспощадную войну с террором и экстремизмом», - сказал Путин журналистам в среду.

В понедельник в крупнейшем в стране московском аэропорту Домодедово смертник взорвал бомбу в толпе встречающих, убив 35 человек и ранив более сотни. Аналогичные нападения в Москве и других городах не прекращаются все последнее десятилетие, и власти неоднократно увеличивали финансирование правоохранительных органов и ограничивали свободы под флагом стремления к стабильности.

Путин, комментируя взрыв в Домодедово, говорил в четверг только о Северном Кавказе, но отказался очертить круг подозреваемых, исключив из него лишь стабильную Чечню.

«Нынешний теракт, по предварительным данным следствия, к Чеченской республике отношения не имеет», - сказал Путин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: