Кернес решил сбалансировать расходы харьковских семей

22 февраля в Харькове состоится выездное расширенное заседание правления Ассоциации городов Украины, на котором пройдет обсуждение ситуации с повышением тарифов на услуги ЖКХ. Об этом сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«Думаю, мэры городов Украины заинтересованы в том, чтобы тарифы были сбалансированными и обоснованными, чтобы не было никаких лишних затрат», - сказал он.

«В данном случае мы будем вести постоянную работу, чтобы сбалансировать расходы каждой харьковской семьи. И первым шагом в этом направлении стало объединение двух предприятий - КП «ПТП «Вода» и КП «Харьковкоммуночиствод» - в одно», - подчеркнул Кернес.

Напомним, согласно постановлению Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины, с 1 февраля 2011 г. тариф на водоснабжение увеличится на 15 %, а на водоотведение - на 11 %.

Согласно закону Украины «О национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Украины», право устанавливать тарифы на жилищно-коммунальные услуги, в том числе водоснабжение, передано Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Украины, которая приступит к работе в 2011 г. До момента ее создания эти функции выполняет НКРЭ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: