С пятницы льготники будут платить в метро

Киевский метрополитен заявляет, что с 28 января 2011 года отменяется бесплатный проезд для ряда категорий лиц, имеющих льготы. Об этом сообщается пресс-служба метрополитена.

«Согласно решению Киевского городского совета от 30.12.2010 № 573/5385 «О бюджете города Киева на 2011 год» (дополнение № 19), потеряло действие Решение Киевского городского совета от 30.09.2008 № 377/377 с изменениями и дополнениями, относительно бесплатного проезда пенсионеров и инвалидов г. Киева; лиц, которые не имеют права на пенсию; многодетных семей, на воспитании у которых три и больше несовершеннолетних ребенка; неработающих лиц, которые осуществляют уход за детьми-инвалидами; малообеспеченных лиц, которые проживают вместе с инвалидом I или II группы в результате психического расстройства, которое по заключению врачебной комиссии медицинского заведения нуждается в постороннем уходе», - говорится в сообщении.

«В связи с этим, с 28 января 2011 года пассажиры вышеуказанных категорий платят за проезд в метрополитене согласно действующему тарифу», - отмечает пресс-служба метрополитена.

Вместе с этим она информирует, что и в дальнейшем имеют право пользоваться бесплатным проездом в метрополитене ветераны труда Украины, дети войны, инвалиды по зрению и с поражением опорно-двигательного аппарата 1, 2 групп и их сопровождающие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: