Соратнику Тягнибока «шьют» незаконное хранение оружия

Милиция возбудила уголовное дело против председателя Березанской городской организации (Киевская область) партии «Всеукраинское объединение «Свобода» Владимира Сивака по подозрению в незаконном хранении оружия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

Дело возбуждено по статье 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

В сообщении отмечается, что 26 января в доме Сивака сотрудники Днепровского районного управления милиции Киева производили обыск на основании санкции суда в рамках расследования уголовного дела по факту резонансного преступления, случившегося в июле 2010 года. Тогда в одно из столичных кафе ворвались около 20 человек, которые похитили двух граждан Украины - уроженцев Армении.

При обыске сотрудники милиции в присутствии понятых нашли в доме Сивака незарегистрированное охотничье ружье ТОЗ, 35 патронов и 20 электродетонаторов.

При этом предварительное исследование установило, что это ружье является нарезным огнестрельным оружием, а детонаторы относятся к категории взрывоопасных устройств.

В сообщении также отмечается, что суд в ближайшее время определит Сиваку меру пресечения.

Напомним, 26 января «Свобода» заявила о задержании Сивака.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: