Тимошенко обклеит сельские «скорые» наклейками о Януковиче

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко обещает собственноручно наклеить на скорые для сел имя Президента Виктора Януковича в случае закупки 10 тыс. транспортных средств для сельских больниц. Об этом она сказала на пресс-конференции.

По словам экс-премьера, это произойдет в случае принятия Верховной Радой законопроекта №8027, предусматривающего перераспределение соответствующих расходов госбюджета в пользу обеспечения сел медицинскими транспортными средствами.

«Если они примут этот закон, и закупят еще 10 тыс. машин, транспортных средств для села, мы за счет денег партии «Батьківщина» на каждой машине напишем, что это программа правительства Януковича для сельской местности... Я собственноручно буду эти наклейки расклеивать», - сказала она.

Законопроект предусматривает перераспределение 700 млн гривен госбюджета на закупку медтранспорта для сел.

Напомним, фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» в Раде выступает за это перераспределение.

Тимошенко заявляет о давлении Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины на руководителей сельских больниц с целью дачи ими свидетельств о нецелесообразности закупки ее Кабинетом Министров автомобилей Opel Combo для обеспечения больниц в сельской местности.

Генпрокуратура 27 января возбудила уголовное дело против Тимошенко по подозрению в том, что она, будучи премьером, использовала не по назначению 67 млн гривен из государственного бюджета, выделенные под гарантию правительства на закупку и ввоз в страну 1 тыс. автомобилей Opel Combo якобы для медицинских целей.

По данным Генпрокуратуры, цена закупленных автомобилей была завышена, кроме того, они не подходят в качестве машин скорой помощи.

Против Тимошенко также возбуждено дело по подозрению в нецелевом использовании средств, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: