Меркель в новогоднем обращении заступилась за мигрантов

Канцлер Германии Ангела Меркель в своем новогоднем обращении призвала сограждан смотреть на приток нелегальных мигрантов в страну как на благо для экономики, сообщает «ВВС».

Приведя в пример страны, которые экономически выиграли от притока мигрантов, Меркель назвала прибытие миллиона соискателей убежища в страну «шансом для завтрашнего дня».

Признав, что интеграция такого количества мигрантов станет испытанием для Германии, Меркель призвала немцев к единству.

«В следующем году будет особенно важна одна вещь: согласие между нами. Очень важно, чтобы мы не позволили себе разделиться», - сказала канцлер.

В Германию в течение 2015 года прибыли более миллиона человек из стран, пострадавших от военных действий, а также экономических мигрантов. Канцлер Ангела Меркель последовательно придерживалась политики «открытых дверей», призывая страны Евросоюза более охотно принимать беженцев.

Из всех европейских стран Германия приняла наибольшее число мигрантов.

Однако среди немцев есть и недовольные политикой Меркель. Так, в октябре десятки тысяч немцев приняли участие в акции протеста, организованной антиисламистским движением ПЕГИДА. Протестующие требовали отставки канцлера Германии Ангелы Меркель, называя ее «самой опасной женщиной в Европе».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: