Янукович оконфузился в Давосе: не смог выговорить лозунг (аудиозапись)

С Президентом Украины Виктором Януковичем во время выступления в Давосе на украинском ланче произошел очередной конфуз. Янукович не смог выговорить лозунг промо-кампании Украины, которая демонстрируется на мировых телеканалах – «Включи Украину», который по-украински звучит «Увімкни Україну».

Янукович читал свое выступление по бумажке. Он рассказывал о привлечении иностранных инвестиций в Украину после его прихода к власти. «Это свидетельство роста доверия к Украине», - сказал он.

«Этот слоган - увікни..., увікни..., - вікнить для себя Украину - это слоган промо-кампании нашего государства к Евро-2012», - сказал Янукович.

«Для того чтобы «увікнути» Украину, достаточно посмотреть на нее собственными глазами, когда начнут цвести каштаны в Киеве. И в городах украинских начнут раздеваться женщины. Увидеть эту красоту - это чудесно», - добавил Янукович.

Последнюю его реплику о женщинах ведущая ланча журналистка Христя Фрилянд восприняла как неполиткорректную. «Политическая корректность еще не достигла Украины, но все равно было чудесно услышать о красоте украинских женщин», - сказала Фрилянд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: