Теракт в Домодедово раскрыт

Теракт в московском аэропорту Домодедово раскрыт, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«Установлена личность террориста-смертника, совершившего подрыв взрывного устройства, снаряженного поражающими элементами. Им оказался 20-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа. Несмотря на то, что следствию известно имя террориста, мы сегодня не будем его называть в силу определенных обстоятельств, так как в настоящий момент идут следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направление на установление и задержание организаторов и пособников террористического акта», — сообщил Маркин.

По его словам, теракт не случайно был совершен в зале прилетов международных рейсов. По версии следствия, он был направлен в первую очередь против иностранных граждан.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, по делу о теракте в Домодедово есть подозреваемые. На данный момент принимаются меры по их задержанию.

«В организации и совершении теракта в Домодедово подозревается ряд лиц, ведется работа по их задержанию», - сообщил собеседник агентства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: