Симоненко осознал авторитарность власти

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко призывает Президента Украины Виктора Януковича, Премьер-министра Николая Азарова, спикера Верховной Рады Владимира Литвина вспомнить о своих социальных обязательствах перед народом.

Это обращение лидера коммунистов поддержал пленум центрального комитета партии.

Делегаты пленума подвергли критике «дрейф власти в сторону авторитаризма», ее отказ от выполнения социальных обязательств.

«В первую очередь, это касается ущемления социальных прав трудящихся, замораживания зарплат и пенсий, навязывания антинародных пенсионной реформы, Жилищного и Трудового кодексов по рецептам МВФ, повышения цен и тарифов», - сказал лидер КПУ.

Симонеко также заявил о своей обеспокоенности ростом национал-фашизма в стране и отсутствием адекватной реакции власти на эти факты.

По его словам, коммунисты сожалеют, что их мнение не всегда учитывается при разработке и принятии законов и правительственных решений. "Налицо стремление определенных сил вытеснить Компартию из политического процесса", - говорится в обращении.

При этом коммунисты обращают внимание на то, что власть все больше теряет поддержку в народе.

Напомним, Коммунистическая партия Украины входит в провластное большинство в парламенте вместе с Блоком Литвина и Партией регионов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: