Посольство США в Украине подчеркнуло, что Соединенные Штаты никогда не признают аннексию Крыма

В связи с присоединением Крыма на карте России от российского представительства корпорации Coca-Cola в посольстве США в Украине подчеркнули, что позиция США по поводу Крыма четкая и неизменная. Об этом сообщил спикер посольства Джонатан Лалли, передает УНН

«Coca-Cola принесла свои извинения за ту рекламу. Позиция США по поводу Крыма четкая и неизменная. Как сказал вице-президент Джо Байден в своей речи в Верховной Раде Украины, Соединенные Штаты не признают и никогда не признают попытку России аннексировать Крым», – отметил Лалли.

Представители американской компании Coca-Cola на своей официальной странице в «Вконтакте» принесли российским пользователям извинения за публикацию карты России, на которой отсутствовали Крым, Калининградская область и Курильские острова, и разместили обновленную карту, куда включили эти территории.

Позже украинское представительство Coca-Cola извинилось за это «недоразумение», отметив, что посты, вызвавшие недовольство пользователей, уже удалены.

Посольство Украины в США высказало беспокойство представителям компании Coca-Cola и Государственного департамента США в связи со случившимся.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: