Украинцу удалось бежать с захваченного пиратами судна

МИД Украины подтверждает информацию о том, что с захваченного пиратами немецкого сухогруза «MV Beluga Nomination» удалось бежать украинцу и филиппинцу. Их состояние здоровья удовлетворительное.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, представитель судовладельца подтвердил информацию о том, что двоим членам экипажа – гражданину Украины и филиппинцу – удалось бежать из плена на спасательной шлюпке этого судна.

«Состояние здоровья обоих моряков удовлетворительное», - отметил пресс-секретарь МИД.

Ранее на сайте Союзного командования операций НАТО (ACO) сообщалось, что датский корабль HDMS Esbern Snare в пятницу принял на борт двух моряков, бежавших в спасательной шлюпке с захваченного вооруженным сомалийскими пиратами немецкого многоцелевого сухогруза Beluga Nomination. Однако сайт не указал национальность спасенных моряков. В сообщении отмечается, что экипаж насчитывает 12 человек, среди которых граждане Польши, Филиппин, России и Украины.

Сухогруз «MV Beluga Nomination» был захвачен 24 января пиратами примерно в 390 морских милях к северу от Сейшельских островов. На борту находились два гражданина Украины.

Судно «MV Beluga Nomination» ходит под флагом Антигуа и Барбуда, оператором является немецкая компания «Beluga Fleet Management GmbH».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: