Янукович хочет увидеть доказательства невиновности Тимошенко

Президент Виктор Янукович настаивает, что расследование относительно лидеров оппозиции осуществляются в рамках борьбы с коррупцией и не имеют политической окраски. Об этом он заявил в интервью газете The Washington Post, отвечая на вопрос, почему правительство расследует дела против оппозиции.

«Я полностью не соглашаюсь с этим высказыванием. Это неправда», - сказал Янукович.

«Страна начала широкую кампанию против коррупции и нарушения закона. Это не выборочный подход, который базируется на политических причинах. Эта компания затрагивает представителей всех политических партий», - заявил он.

В качестве примера он привел расследование относительно бывшего спикера крымского парламента Анатолия Гриценко.

Говоря об экс-министре экономики Богдане Данилишине, он сказал, что тот «должен пытаться доказать, что он невиновен, вместо того, чтобы прятаться и пытаться избежать ответственности».

Отвечая на вопрос относительно экс-премьера Юлии Тимошенко, и «планирует ли он ее привлечь к суду», Янукович снова повторил, что он лично ничего не планирует.

«Есть законы, Уголовный кодекс Украины, по которому каждый украинец равен. В каком направлении будет развиваться расследование, трудно сказать заранее. Конечно, я хочу увидеть доказательства Тимошенко, что она невиновна, если она невиновна», - сказал он.

Тем не менее, в том же интервью, отвечая на вопрос о Тимошенко и других представителях оппозиции, он сказал: «Эти люди, о которых вы говорите, на самом деле нарушили украинские законы».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: