Рада в пятницу может распрощаться с совместителями

Верховная Рада намерена рассмотреть в пятницу, 4 февраля, досрочное прекращение полномочий депутатов, которые совмещают свои обязанности с работой в органах исполнительной власти. Об этом на согласительном совете Рады сказал председатель парламента Владимир Литвин.

«Касательно депутатских полномочий, давайте мы в пятницу примем это решение и выполним, хоть и с опозданием, конституционную норму», - сказал он.

Вместе с тем на согласительном совете председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов также отметил необходимость рассмотрения на этой пленарной неделе вопроса о снятии депутатских полномочий с ряда депутатов.

«Следующий вопрос, который мы обещали, Владимир Михайлович, что мы его рассмотрим и, наверное, в пятницу на этой неделе действительно надо этот вопрос поставить и рассмотреть, - о снятии депутатских полномочий. Как мне кажется, нет уже оснований у нас далее задерживать пребывание в депутатском корпусе тех коллег, которые сегодня работают в исполнительных органах власти», - сказал Ефремов.

Он подчеркнул, что рассмотрение этого вопроса позволит снять с работы Рады ряд претензий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: