В Сирии вследствие российских авиаударов по тюрьме погибли не менее 57 человек

В субботу, 9 января, вследствие российских авиаударов по тюрьме, контролируемой представителями экстремистской группировки «Аль-Нусра», погибли по меньшей мере 57 человек, еще 30 человек получили ранения, несколько раненых находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает информагентство AFP со ссылкой на данные Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека.

Среди погибших, утверждают правозащитники, - 21 гражданское лицо, 29 боевиков и семь заключенных. Авиаудар был нанесен в городке Маарет аль-Нуман в провинции Идлиб на северо-западе Сирии. В одном помещении с тюрьмой располагался религиозный суд боевиков, неподалеку от здания - популярный в городе рынок. Наблюдатели заявляют, что ракеты, выпущенные самолетом, попали не только в здание тюрьмы, но и в дорогу между ней и рынком.

Хотя «Исламское государство» и «Аль-Нусра», которую считают местным ответвлением «Аль-Каиды», обе являются джихадистскими организациями, они ведут между собой ожесточенное противостояние, отмечает агентство AFP.

Как заявлял в декабре прошлого года Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, от российских бомбардировок в Сирии на то время погибли 710 гражданских.

Источник: Deutsche Welle

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: