У Пшонки обещают больше не трогать сына Луценко

В Генеральной прокуратуре заявляют, что сын и брат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в действительности вызывались в ГПУ в связи с угрозами в адрес следователя во время заседания Апелляционного суда города Киева. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Пресс-служба отмечает, что в СМИ в последнее время бурно обсуждается тема о якобы вызовах на допросы в Генеральную прокуратуру сына и брата Луценко.

«В действительности руководство Главного управления по расследованию особо важных делах Генеральной прокуратуры проводило проверку обстоятельств, изложенных в рапорте следователя, который беспокоился за безопасность и здоровье своей семьи в связи с угрозами, высказанными членами семьи Луценко во время заседания Апелляционного суда», - говорится в сообщении ГПУ.

Для дачи пояснений по этому поводу в прокуратуру и были приглашены сын и брат Луценко, которым разъяснены требования действующего законодательства и отмечена недопустимость подобных действий в дальнейшем, объяснили в ГПУ. На этом проверка была завершена, утверждает Генпрокуратура.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: