У Савченко из-за голодовки начались проблемы с поджелудочной железой, - адвокат

У украинской летчицы Надежды Савченко из-за голодовки начались проблемы с поджелудочной железой. Об этом в эфире телеканала «112.ua» заявил адвокат Савченко Илья Новиков.

«Мы не знаем от кого он происходит (запрет фотографировать, - ред.), но после того как мы и журналисты выразили решительный протест, в конце им позволили по фотографировать Надежду. У меня такое мнение, что руководство нашего суда, попросту пугалось, что люди увидят Надежду в ее текущем состоянии, бледную, худую, может будет какой-то скандал, а они в последнее время стараются избегать любых скандалов. Им это не нужно. Но скандал все равно начался, я сфотографировал Надежду, выложил в интернет и все увидели, как может выглядеть человек, который голодает 4-ю неделю. Она себя не очень хорошо чувствует, у нее начались определенные проблемы с поджелудочной железой», - заявил он.

«Нас беспокоит, что под предлогом этого состояния, ей могут запретить участвовать в дальнейших заседания суда. Оно назначено на завтра (следующее заседание, - ред.). Мы ждем главных событий, главного развития нашей работы защитников Надежды Савченко, на следующей неделе, когда у нас могут появиться следующие два может три свидетеля, о которых мы еще не анонсировали, а не предупреждали наших процессуальных оппонентов», - уточнил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: