Янукович обещает грандиозную политреформу

Президент Виктор Янукович обещает реформу всей политической системы. Об этом он заявил сегодня, выступая на открытии восьмой сессии Верховной Рады.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, Янукович подчеркнул: «В 2010 году мы сделали первые шаги в реформе государственного управления. Постепенно от реформы власти мы перейдем к реформе всей политической системы, использовав механизм Конституционной Ассамблеи. Но всему свое время. Политическим условием реформ должна быть стабильность и тесное взаимодействие ветвей власти, постоянные коммуникации и широкий общественный диалог, дальнейшее развитие принципа распределения власти, усиление роли ее судебной ветви. И в то же время мы должны сделать все для усиления эффективности парламентской работы и выхода политических сил из состояния противостояния».

Напомним, на этой сессии парламент также планирует внести изменения в Конституцию и продлить срок полномочий действующей Верховной Рады до октября 2012 года, принять законопроект по пенсионной реформе и новый таможенный кодекс.

Помимо этого, планируется рассмотреть во втором чтении трудовой и жилищный кодексы. Закрытие восьмой сессии планируется на 8 июля 2011 года. 15 июля начнутся летние «депутатские каникулы».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: