Германия намерена способствовать решению вопроса выборов на оккупированной части Донбасса

Германия в качестве председателя ОБСЕ сконцентрируется на достижении прогресса в работе политической подгруппы Трехсторонней контактной группы для обеспечения проведения выборов на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на пресс-конференции в Вене.

«Должен быть прогресс в работе политической подгруппы, и вопрос местных выборов должен подниматься. Если будут проведены законные выборы, то это принесет определенную законность на этих территориях», - сказал глава МИД Германии.

По его словам, этот вопрос «должен обсуждаться в рамках подгрупп», и Германия «сконцентрируется на этом во время своей работы в ОБСЕ».

Штайнмайер заявил, что в целом он удовлетворен заседанием Трехсторонней контактной группы в Минске, состоявшимся 13 января текущего года. Он считает, что важно «построить доверие в урегулировании конфликта» и не компрометировать существующие инструменты урегулирования.

Глава МИД Германии также анонсировал продолжение в ближайшее время работы по урегулированию конфликта на востоке Украины на уровне министров иностранных дел в «нормандском формате».

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: