Конституцию изменили с нарушением самой Конституции - БЮТ

Во фракции «БЮТ-Батьківщина» считают, что решение об изменениях в Конституцию было принято с нарушением самой Конституции. Об этом заявил на брифинге в Верховной Раде во вторник член фракции Сергей Соболев.

«Это уже в очередной раз, когда парламент, голосуя за Конституцию, нарушает саму Конституцию. По крайней мере, 25 человек, которые нажали кнопки «за», не присутствовали в сессионном зале. Мы объявили всех отсутствующих, но, к сожалению, голосование состоялось», - сказал он.

По убеждению Соболева, соответствующие изменения в Конституцию «лишь спасли то большинство, которое есть, от реальной оценки, которую бы выставил украинский народ на выборах 27 марта (2011 года)».

Соболев уверен, что даты следующих выборов в местные советы не изменятся, «так как в переходных положениях нет даты выборов мэров городов, так как это есть в отношении Верховной Рады и Президента».

Вместе с тем, по словам бютовца, соответствующим решением существенно увеличены полномочия Президента через добавление дополнительного года к его правлению.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: