Тимошенко не нужны «не способные на подвиги»

Пропрезидентское большинство незаконно пролонгировало полномочия Верховной Рады VI созыва. Об этом заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, сообщила пресс-служба «Батькивщины».

«27 марта этого года Верховная Рада, действующие народные депутаты должны были пойти на выборы и посмотреть в глаза народу. Но сегодня изменениями в Конституцию провластное большинство в Верховной Раде по поручению Януковича пролонгировало само себе полномочия на полтора года, просто сохраняя противозаконно свою власть», - заявляет Тимошенко.

Как напомнила лидер «Батькивщины», фракция «БЮТ-Батькивщина» приняла решение голосовать против таких изменений в Конституцию, поскольку считает, что выборы должны быть тогда, когда это предусмотрено Конституцией - в марте этого года. «Это позволило бы избавить нашу страну от оккупантов, от людей, которые сегодня унижают Украину и унижают каждого человека», - уверена Тимошенко.

В то же время, по ее словам, вопреки решению фракции несколько депутатов фракции «БЮТ-Батькивщина» проголосовали вместе с провластным большинством. «Именно потому, что последние недели Янукович, Азаров, Клюев, прокуратура непосредственно давили на депутатов, возбуждая уголовные дела против членов их семей, против сыновей, братьев, мужей, жен, родителей, и эти несколько народных депутатов не выдержали давления и политических репрессий», - пояснила Тимошенко.

При этом, по убеждению лидера партии, нельзя осуждать людей за то, что они «не способны на подвиги». «Но и держать в команде слабых людей сегодня мы не имеем права, и поэтому наша фракция исключила этих депутатов из своего состава и от этого стала сильнее», - заверила она.

«Мы неизменно стоим на позициях борьбы против оккупационной власти. Мы неизменно стоим на позициях борьбы с мафией, и так, как сказала Лина Костенко, с колен невозможно стартовать, поэтому мы не на коленях, мы боремся и мы с вами», - подытожила Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: