Российский «князь» вознамерился отсудить Золотые Ворота и Лавру

В суд за право владеть Киево-Печерской лаврой и Золотыми воротами собираются идти те, чьи предки когда-то были владельцами этих сооружений. Потомки княжеского рода, как они сами себя называют, хотят вернуть в собственность семьи государственные святыни украинцев.

Как сообщается, о своем праве собственности на государственные крепости Украины заявили граждане Российской Федерации, члены фонда «Княжеский». Они называют себя потомками княжеского рода.

Два десятка Рюриковичей, кстати, претендуют не только на Печерскую Лавру и Золотые Ворота. В перечень попал и Кремль. За право пользоваться им Рюриковичи будут соревноваться в суде.

«Причем здесь Кремль к Ельцину, Путину или какому-то Зюганову?» - отметил Валерий Кубарев, руководитель фонда «Княжеский», как он себя именует, Великий Князь Всея Руси.

Однако сейчас Кремль - это резиденция президента России. На объективное рассмотрение дела в суде потомки княжеского рода не надеются.

«Мы были бы наивными, если бы думали, что у власти можно выиграть такой процесс. Мы доведем дело до Европейского суда», - подчеркнул Кубарев.

Дело Рюриковичей может иметь неожиданное продолжение. Как в России, так и в Украине живут потомки многих древних родов, в чьих частных усадьбах ныне расположены органы государственной власти.

Ранее сообщалось о заинтересованности фонда «Княжеский» в возвращении Золотых ворот, но о Киево-Печерской лавре не говорилось.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: