Янукович уверен, что КС не пойдет против него

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что уверен в поддержке Конституционным судом принятых во вторник Верховной Радой изменений в Основной Закон, которыми продлеваются полномочия парламента и главы государства. Об этом он сказал в интервью польской «Газете Выборчей» (Gazeta Wyborcza).

«Я уверен, что Конституционный суд поддержит принятые изменения (в Конституцию. – Ред.). Это будет чистая формальность», - заявил глава Украинского государства.

При этом Янукович утверждает, что парламентские выборы в 2012 году будут свободными и демократичными. «Гарантирую, что выборы в 2012 году будут свободными и демократичными. Украина не сойдет с однажды выбранной дороги свободы и плюрализма. Нашей стратегической целью остается интеграция с ЕС и мы всесторонне к этому приближаемся», - подчеркнул Президент.

«Мы проводим прагматичную политику, продиктованную нашим национальным интересом. Мы предсказуемы для партнеров и четко говорим, что имеем в виду», - добавил Янукович.

Напомним, 1 февраля Верховная Рада Украины 310 голосами приняла изменения в Конституцию, устанавливающие дату очередных выборов Президента и парламента. Согласно внесенным изменениям, выборы в парламент Украины пройдут в октябре 2012 года, выборы Президента – в марте 2015 г.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: