БЮТ и НУНС готовят совместный поход в КС

Депутаты фракций «БЮТ-Батьківщина» и «Наша Украина – Народная самооборона» в ближайшее время обратятся в Конституционный суд с представление о признании неконституционным решения парламента по внесению изменений в Основной Закон, продлившим срок полномочий Президента и Верховной Рады. Об этом сообщил журналистам народный депутат от БЮТБ Сергей Сас, отвечая на вопрос, когда депутаты намерены обжаловать в КС решение парламента по изменению в Конституцию.

«В ближайшее время мы подготовим соответствующие представления. Вы знаете, что субъектом (обращения в КС. – Ред.) являются 45 народных депутатов», - сказал он.

«Я думаю, что мы сможем обеспечить соответствующее юридическое сопровождение этого процесса», - добавил депутат.

В свою очередь заместитель председателя фракции НУНС Тарас Стецькив заявил, что депутаты от НУНС поддержат инициативу «БЮТ-Батьківщини». «Мы будем готовить одно обращение. Неразумно направлять несколько обращений. БЮТ вчера говорил, и мы готовы эту инициативу поддержать», - сказал Стецькив.

Он также подчеркнул, что готов уже подписать соответствующий документ. Стецькив выразил надежду, что под представлением подпишутся более 45 народных депутатов.

Напомним, согласно изменениям Конституции, которые были приняты Верховной Радой во вторник, выборы в парламент Украины пройдут в октябре 2012 года, выборы Президента – в марте 2015-го.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: