БЮТ проверит на Табачнике, есть ли в Украине Президент

Народные депутаты просят Генеральную прокуратуру дать правовую оценку высказываниям Дмитрия Табачника, оскорбляющим, по их мнению, память жертв Голодомора. Об этом сегодня в парламенте заявил народный депутат от БЮТ Виктор Таран.

Депутат процитировал высказывание Табачника, приведенное в газете «Киевский телеграф» за 11-17 декабря 2009 года, в котором министр заявлял, что «Голодомор превратился в индустрию расхищения огромных бюджетных средств, достаточно вспомнить размер отката на киевском фаллическом комплексе, который изуродовал Печерские склоны».

Таран отметил, что это говорит не случайный человек, а министр, определяющий гуманитарную политику в стране.

«Я прошу считать мое выступление депутатским запросом в Генеральную прокуратуру, и прошу Генеральную прокуратуру дать правовую оценку высказываниям господина Табачника, которые были сделаны уже после принятия закона о Голодоморе», - сказал он.

Тарану любопытно посмотреть, заинтересуется ли Табачником милиция и будут ли изъяты из продажи его книги, которые «разжигают межнациональную рознь и раскалывают Украину».

При этом бютовец напомнил о словах заместителя главы Администрации Президента Анны Герман о том, что помимо Табачника в стране есть Президент. «Останется ли Табачник в этой должности или его уйдут прочь - и будет ответом на вопрос, есть ли в Украине Президент», - подытожил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: