Тимошенко запретили раскрывать «тайны следствия»

Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что сегодня следователи Генеральной прокуратуры взяли с нее подписку о неразглашении тайны следствия. Об этом Тимошенко сообщила после очередного допроса в Генпрокуратуре, отвечая на вопрос журналистов о содержании вопросов, которые задавали ей во время допроса.

«Кстати, сегодня я подписала документы о неразглашении тайны следствия. Не знаю, для чего – может, еще одно уголовное дело готовят за разглашение тайны следствия», - сказала Тимошенко.

В то же время, экс-премьер напомнила, что сегодня ее вызывали в Генпрокуратуру в рамках уголовного дела о закупке транспортных средств для сельской медицины.

Напомним, Тимошенко также сообщила сегодня, что следователи Генпрокуратуры в рамках уголовного дела о закупке машин для сельской медицины выбрали для нее меру пресечения - подписку о невыезде. «Они предъявили мне вторую по счету подписку о невыезде. Зачем вообще выдавать одному человеку две подписки о невыезде? Это как дважды расстрелянный. Дважды расстрелять невозможно, также и дважды запретить выезжать просто бессмысленно», - считает Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: