Лидер ЕНП предложил свою солидарность Тимошенко

Украинская власть плохо понимает европейские ценности, поскольку избрала путь политики власти, правящей до Помаранчевой революции. Такое мнение выразил президент Европейской народной партии (ЕНП) Вильфред Мартенс относительно отказа власти дать разрешение бывшему премьер-министру Украины и лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко на поездку в Брюссель.

«Я очень разочарован решением украинской власти запретить визит Юлии Тимошенко в Брюссель, но я также абсолютно не удивлен таким развитием событий, поскольку оно является еще одним подтверждением высказанной ЕНП критики относительно эскалации авторитарной практики действующей администрации», - подчеркнул Мартенс.

Он отметил, что «без предвзятого отношения к следственному процессу, понятно, что украинская власть плохо понимает европейские ценности и избрала путь политики силы, которая напоминает времена до Помаранчевой революции».

От имени ЕНП Мартенс вновь предложил свою полную поддержку и солидарность Тимошенко. «Я ожидаю встречи с ней в ближайшее время», - подчеркнул президент ЕНП.

Как известно, «Батькивщина» является членом-наблюдателем ЕНП.

Напомним, Генеральная прокуратура отказала Тимошенко в возможности посетить Брюссель, где она планировала провести ряд встреч, в частности, с Президентом Европарламента Ежи Бузеком и руководством ЕНП.

По информации Отдела связей со СМИ Генпрокуратуры, следователь мотивировал свой отказ тем, что на указанное время назначены следственные действия по делу. Кроме того, есть оперативные данные о том, что Тимошенко намерена воспользоваться поездкой за границу, чтобы покинуть Украину и уклониться от следствия, отмечалось в сообщении Генпрокуратуры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: