Янукович завтра отправится в Польшу

По приглашению президента Польши Бронислава Коморовского 3-4 февраля 2011 Президент Украины Виктор Янукович посетит Республику Польшу с государственным визитом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Главной целью визита является дальнейшее углубление отношений с Республикой Польша как близким соседом и стратегическим партнером Украины. В ходе визита предусматриваются переговоры главы государства с президентом Польши и другими руководителями страны.

Программа визита пройдет в городах Варшава и Гданьск.

В частности, 3 февраля Президент Украины вместе с польским коллегой будет председательствовать в украинско-польских переговорах, по итогам которых состоится подписание двусторонних документов и совместная пресс-конференция глав двух государств.

Значительное внимание во время визита будет уделено вопросам украинско-польского сотрудничества в подготовке к проведению Евро-2012. Так, президенты Украины и Польши осмотрят строение Национального стадиона города Варшавы и ознакомятся с ходом его строительства.

Также приоритетное место в программе визита занимают торгово-экономические и инвестиционные проекты. Президент Украины примет участие в Десятом Экономическом Форуме «Украина-Польша» и Конференции руководителей регионов Украины и Республики Польша.

Кроме того, планируется, что 4 февраля Янукович посетит город Гданьск, где встретится с представителями местной власти и деловых кругов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: