«Газпром» считает попыткой давления решение АМКУ впаять ему штраф на 85 млрд грн

Российский газовый монополист «Газпром» намерен оспорить решение Антимонопольного комитета Украины оштрафовать его на 85 млрд гривен. Об этом сообщает пресс-служба «Газпрома».

«Газпром» намерен защищать свои права и законные интересы всеми доступными ему с правовой точки зрения способами», - подчеркивается в сообщении.

Пресс-служба «Газпрома» считает, что такое решение комитета является неправомерным.

«Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) решил оштрафовать «Газпром» на 85 млрд грн (около 3,4 млрд долл. США) за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа Украины. Это вызывает крайнее удивление, поскольку «Газпром» не осуществляет предпринимательской деятельности на территории Украины, передавая НАК «Нафтогаз Украины» природный газ на западной границе Российской Федерации. Такое решение АМКУ не может рассматриваться ни в каком ином качестве, кроме попытки оказать давление на «Газпром», - сказано в сообщении.

Напомним, Антимонопольный комитет Украины принял решение оштрафовать «Газпром» на 85 млрд гривен, сообщил глава ведомства Юрий Терентьев.

Источник: РБК-Украина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: