«Батькивщина» потребует отставки Яценюка и всего Кабмина

ВО «Батькивщина» потребует отставки всего Кабинета министров во главе с премьер-министром Арсением Яценюком. Об этом в эфире «Подробностей недели» заявила лидер партии Юлия Тимошенко.

«Мы считаем, что поменять нескольких министров в правительстве – это практически макияж политический, который никому не нужен, ибо он ничего не изменит. Это просто отвлечение общества от того трагического состояния, в котором сейчас находится наше государство. Нужно полностью менять правительство во главе с премьер-министром, перезагружать Кабмин, и если эта Верховная Рада способна его перезагрузить, то надо это делать», – заявила она.

Лидер «Батькивщины» отметила, что Яценюк угрожал выходом из коалиции фракции «Народного фронта» в случае его отставки. Тогда, по ее мнению, без досрочных парламентских выборов невозможно будет избрать новое правительство во главе с сильным премьером.

Тимошенко заявила, что будет настаивать на немедленном проведении общего собрания депутатов-членов парламентской коалиции, на котором предлагает обсудить вопрос соответствия членов правительства занимаемым должностям, а также изменения в Конституцию относительно децентрализации.

«Беспрецедентный случай, что за все время существования этой коалиции ни разу не были собрано общее собрание коалиции - всех депутатов, входящих в коалицию Верховной Рады. Пришло время немедленно собирать такие общие сборы коалиции»,- заявила лидер «Батькивщины».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: