Новый глава ПАСЕ предложит механизмы урегулирования конфликта на Донбассе, - нардеп

Новый глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт в ближайшее время предложит механизм урегулирования конфликта на Донбассе. Об этом сказал в комментарии «УНН» народный депутат Украины, член украинской делегации в ПАСЕ Борислав Береза.

«Педро Аграмунд является политическим сторонником украинской делегации. И мы рассчитываем на то, что он сейчас не только будет нас поддерживать морально, но и предложит механизмы по урегулированию конфликта на Востоке Украины. В ближайшее время он озвучит свой план. О том, что эти проблемы требуют оперативного вмешательства он сказал сегодня», - отметил Береза.

Кроме того, он отметил, что мониторинговый доклад по ситуации в Украине никто не отменял.

«Он (доклад - ред.) должен был быть осенью. Сейчас должен быть промежуточный. Но из-за смены докладчика, его отменили», - уточнил депутат.

Напомним, новоназначенный глава Парламентской Ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт заявил, что среди перечисленных неотложных для Европы вопросов, ситуация с безопасностью на востоке Украины заняла третье по важности место, после международного терроризма и миграционного кризиса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: