В Европе видят выборочность украинского правосудия

Президент Европейского парламента Ежи Бузек выразил председателю партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко искреннее сожаление в связи с тем, что ее не пустили в Брюссель. Об этом речь шла во время телефонного разговора, который состоялся сегодня между президентом Европарламента и Тимошенко, сообщает пресс-служба «БЮТ-Батькивщина».

«Мне очень жаль, что Вам не разрешили посетить Брюссель», - подчеркнул Бузек.

«Сейчас в Украине происходит совершенно выборочное применение уголовного правосудия властью. Это касается и дела против Вас. Это недопустимо в демократической стране», - сказал он.

В свою очередь Тимошенко поблагодарила президента Европарламента за поддержку демократии в Украине и европейских стремлений нашего народа и за поддержку ее лично.

«В Украине происходит эрозия демократии, которая сегодня растет. Я и партия, которую я возглавляю, прилагаем все усилия, чтобы Украина осталась на пути демократии и европейской интеграции», - подчеркнула Тимошенко.

«Для нас очень важно то, что делаете Вы лично и Европейский Парламент вместе с другими институтами Евросоюза, чтобы Украина сохранила свои европейские перспективы», - сказала она.

Бузек еще раз подтвердил свое приглашение в Брюссель для Юлии Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: