В ПАСЕ будут голодать в поддержку Савченко

Представители Парламентской Ассамблеи Совета Европы будут голодать в поддержку Надежды Савченко. Об этом сообщила докладчик ПАСЕ по вопросам украинского кризиса Кристина Зеленкова в интервью DW.

«Мы решили прибегнуть к помощи социальных медиа и открыли специальную страницу в социальной сети Facebook, которую все политики из всех стран могут использовать как площадку для поддержки Надежды Савченко и других политических заключенных, выкладывая там фото, информацию, интервью - все, что они считают нужным. Мы также объединяемся с украинскими неправительственными организациями, чтобы они также могли использовать нашу страницу и рассказывать о своей активности в этой сфере. На этой неделе мы официально начали эту кампанию в Совете Европы, а в конце февраля проведем символическую голодовку в поддержку Надежды Савченко», - сообщила Зеленкова.

В Донецком городском суде Ростовской области РФ в понедельник, 1 февраля, продолжится рассмотрение дела народного депутата, украинской летчицы Надежды Савченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: