Азаров: Бюджет выполнен по всем заложенным МВФ параметрам

В 2010 году правительству удалось достичь макроэкономической стабильности. Об этом премьер-министр Николай Азаров проинформировал руководителя миссии Международного валютного фонда Атанасиоса Арванитиса во время первой в текущем году встречи, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций секретариата правительства.

«Самое главное, что правительство в 2010 году достигло макроэкономической и финансовой стабильности», - отметил Азаров.

При этом глава правительства сообщил, что по итогам прошлого года зафиксирован позитивный рост валового внутреннего продукта (4,1%) и низкий уровень инфляции за последние десять лет (9,1%).

В то же время, премьер-министр отметил, что в 2010 году правительству не удалось вывести строительный комплекс на докризисный уровень 2007 года, а из-за засухи не получено запланированных показателей в агропромышленном комплексе (на 10% меньше собрано зерновых).

Все это, как отметил Азаров, создало сложные условия для выполнения бюджета. «Вместе с тем, бюджет выполнен по всем заложенным соглашением с МВФ параметрам: это касается и показателей дефицита бюджета, и общего объема возмещения налога на добавленную стоимость, и показателей уменьшения задолженности по возмещению НДС», - подчеркнул глава правительства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: